понедельник, 1 февраля 2016 г.

Безопасность детей - обязанность взрослых!

Сохранение жизни и здоровья детей – 
главная обязанность взрослых.
Уважаемые родители! 
    Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проведите с детьми с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь, чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте, проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке. 
     Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.
    Эти и другие важные вопросы безопасного поведения в школе и дома были обсуждены со взрослыми и детьми  27 января на родительском собрании  и 28 января на часе общения. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий