четверг, 17 декабря 2015 г.

Экскурсия по школьной жизни...



17 декабря в нашей школе состоялся День открытых дверей для родителей 1 классов "От стандарта - к личности". Любой из родителей мог прийдти сегодня и лично посмотреть, чем занимается любимое чадо на уроках. К сожалению, стоит отметить, что не многие проявили подобный интерес, а зря...
Для родителей была организована насыщенная и весьма интересная и познавательная программа: мамы и папы узнали о стандартах ФГОС, подробнее познакомились с внеурочной деятельностью, посетили тренинг "Я- успешный родитель", побывали на открытых уроках, приняли участие в классных праздниках "Мы школьниками стали", а так же посетили кругляй стол "Взаимодействие семьи и школы". Кроме этого, родителям удалось оценить и качество работы столовой, за что и хочется сказать большое спасибо поворам.
  Многие, придя сегодня на уроки ожидали немного другого... Вспоминая время, когда мы были школьниками, в воображении рисовались картины привычной для нас системы образования, в которой приходилось учить и учить, не задумываясь о том, для чего мы это делаем. Но сегодня привычное для нас вдруг стало не аетей, которое и учится по-новому. Нет привычной зубрежки, начитки темы учителями и необдуманного запоминания информации учениками. Вместо этого мы увидели полное взаимодействие педагога и ребенка, дети полностью погружены в учебный процесс, рассуждают, думают и высказывают свое мнение. Школа предстала перед нами не просто местом, где детям дают знания, она открылась перед нами с иной стороны- сегодня это место формирования личности, площадка для роста и развития.
Для себя лично я сегодня почерпнула много нового и полезного для воспитания своего ребенка. Такое взаимодействие родителей и школы является на сегоднешний день очень важным. Хотелось бы, чтобы подобные встречи проходили не только раз в год, ведь только сообща возможно разностороннее развитие и лучшее усвоение ребенком полученных знаний.
  От имени всех родителей первоклассников я выражаю благодарность Администрации школы, учителям и учащимся за организацию и проведение данного мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий