среда, 21 октября 2015 г.

Родительское собрание в 18:00

22 октября в 18:30 пройдет родительское собрание.
Явка обязательна!!! Отсутствующие будут вызываться в школу через директора!

По просьбе классного руководителя, время проведения собрание переносится на 18:00! 



ИТОГИ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ


1. Вступительное слово классного руководителя.
2. Отчет председателя родительского комитета
-Приход и расход денежных средств (Поступило всего 10229р., в том числе: за сентябрь- 1800р., октябрь- 1800р., ноябрь- 400 р., декабрь 200р., январь- 100р., фотографии- 3840р., питание октябрь 1888,40р., питание ноябрь- 300,60р.. Израсходовано всего 9077,62р. Полный расклад по расходу публиковать на стану, если кого-либо заинтересует подробный расклад с суммами и квитанциями готова выслушать все ваши вопросы и ответить на них по телефону.) 
-Своевременность сдачи денежных средств (за питание и ежемесячные средства на нужды класса сдаются в первый учебный день месяца с 8:00 до 8:30 и также после уроков за 15 минут до звонка я прихожу и жду еще 15 минут после окончания уроков.) 
-Подготовка к ремонту и уборка кабинета после него (1. Освобождение класса от мебели: должны прийти папы Сычева А. и Юсуповой П.; в итоге работали-папа Сычева А. и родители Мордвинцева Д.. 2.Удаление со стен штукатурки: должны папы Мордвинцева Д., Панова В., Шулыма В. и Юмакаева Э., но были Мордвинцев, Сычев и Юмакаев. 3. Уборка после окончания работ: из всех мам пришли только Букаткина, Корнеева, Мордвинцевы (папа и мама Димы), Мордвинцева (мама Жени), Сычева, Учувадова, Чарикова и Шулыма (бабушка). 4. Прибивание плинтусов и гардин: из всех пап были Мордвинцевы (папа и мама Димы), Мордвинцев (папа Жени), Сычев и Шулыма (дедушка). 
-Участие родителей в ремонтных работах
3. Внеурочная деятельность
Во вторник 5-м уроком- кружок "Разговор о правильном питании".
Во вторник в 16:30 и в четверг в 15:30- кружки "Народные забавы" и "Лыжи".
В четверг - кружок "Ступеньки к своему я" будет идти до декабря месяца, а затем вместо него начнутся "Часы общения". 
Вокальная студия будет заниматься в актовом зале. Пока занятия не проводятся. О начале ее работы будет сообщено дополнительно. 
4. Учебная деятельность
1) Чтение. Читать в азбуки страници, на которых находится изучаемая в этот день буква до тех пор пока ребенок не начнет читать хорошо. Повторять гласные буквы (какие придают согласным мягкость, а какие твердость), согласные (звонкие и глухие), а также вводится понятие "хитрые буквы", имеющие 2 звука.
2) Письмо. Выполнять все задания в заведенных тетрадях, в предложениях подчеркивать орфограммы: начало и конец предложения, имена собственные (только 1-ую букву). Писать под диктовку буквы, слоги и маленькие слова. В прописях- дописывать то, что не успели на уроке.
3) Математика. Выучить счет от 1 до 10 и обратно, состав чисел от 2 до 10 (распечетать из блога Надежды Ивановны домики и заполнять их). Для тренировки: Узорова О. В. "3000 примеров по математики".
4) Окружающий мир. Читать в учебнике изучаемую тему, отвечать на вопросы, пересказывать выделенный жирным шрифтом текст. В рабочих тетрадях обязательно выполнять 1-е 3 задания, остальные по желанию.
5. Опоздания и пропуски
Очень много пропусков. Обязательно приносить справки и предупреждать учителя зарание об отсутствии ребенка и причинах. Исключить все опоздания на уроки. Дети должны быть в классе в 8:20.
6. Новый год
Сумма на новогодний подарок- 500 р.. Сдавать деньги 2 ноября вместе с деньгами за ноябрь и питание. Состав подарков- штучные сладости.
7. Портфолио
Всем в обязательном порядке начать вести портфолио ребенка! Оно ведется с 1 по 4 классы включительно и входит в результат итоговой аттестации в конце 4 класса. Положение о портфолио есть в уставе школы и на блоге Надежды Ивановны. Обязательные разделы: 1) мой мир, 2) мая учеба (как надо учить стихи, как вести тетради, правила общения и т.д.), 3) мои достижения (прочитал..., выучил... и т.д.), 4)мои документы (грамоты, дипломы и т.д.).

По результатам низкой явки родителей на собрание руководством школы будут приняты соответствующие меры!


Комментариев нет:

Отправить комментарий